Компания «Rubena» завоевала лидирующие позиции на национальном чемпионате в дисциплине кросс-кантри (cross country)

Велопротекторы SCYLLA и CHARYBDIS в варианте исполнения TOP DESIGN GREY LINE доминировали на Чемпионате ЧР в городе Теплице 16.07.2011 года, при этом, благодаря, исключительно успешным спортивным успехам заводских гонщиков компании «Rubena». Звание чемпиона в самой престижной категории XCO Elite завоевал гонщик Ян Шкартнитцл (Jan Škartnitzl), а золотую медаль в категории U23 –  Ондржей Цинк (Ondřej Cink). На чемпионате серебряную медаль в категории Elite среди женщин завоевала Павлина Шулцова (Pavlína Šulcová), а для двадцатитрехдюймовых велопротекторов – Каролина Калашова (Karolína Kalašová). Другие медали разных достоинств, завоеванные в остальных категориях, завершили коллекцию из 7 медалей.
„Таким образом, компания «Rubena» приумножила многолетний опыт, полученный на мировых велосипедных состязаниях (Кубок мира велокроссу Международного союза велосипедистов/UCI, Чемпионат Европы/ME и Чемпионат мира/MS), благодаря солидной базе профессиональных велосипедистов и велосипедисток“ - говорит директор SBU Velo, Мартин Шмидт (Martin Schmidt).