Золотое наступление компании «Rubena» на австралийских велогонках "Crocodile Trophy 2012"

В период 20.10.2012 – 28.10.2012 года были проведены одни из самых сложных, продолжительных и авантюрных соревнований на горных велосипедах (MTB) в мире – "Crocodile Trophy". На трассу длиной 933 км из Кайрнса (Cairns) в Куктаун (Cooktown), разделенную на девять этапов, отправилось 170 велосипедистов. Общий перепад по высоте трассы гонок на этапах составил 16 тысяч метров при исключительно тяжелых климатических условиях (температура до 45° C), лучше всех смогли преодолеть велогонщики команды "Rubena Rocky Trail Racing", которые завоевали победу в общих оценках гонок сразу в нескольких категориях. Звездой велогонок стал Иван Рыбаржик (Ivan Rybařík) из команды "Rubena", который победил на четырех этапах, а на трех этапах завоевал второе место. Благодаря своему стилю, с которым он оставил позади всех своих соперников, он заслужил прозвище "Иванатор". Он завоевал первое место в гонках в абсолютном зачете, победил и в оценках по баллам, а его команда из трех гонщиков заняла первое место в командном зачете.    Австралийские члены команды «Rubena» Марк Гриффин (Mark Griffin) и Аарон Лейкман (Aaron Lakeman) также победили в категории "Adventure team Elite". В категории "Masters" первое место также завоевал заводской гонщик компании «Rubena» Милан Шполц (Milan Špolc). Таким образом, чешские велогонщики и велопротекторы марки Rubena оставили несмываемый след в истории велогонок "Crocodile Trophy". Чаще всего использовался рисунок протектора SCYLLA TOP DESIGN  Greyline (V96) в бескамерном варианте исполнения Tubeless Supra размером 29 x 2,25 дюймов.

Результаты в командном зачете (Team Results)
1. Rubena Rocky Trail Racing  (108:29:32) / Слезак (Slezák), Рыбаржик (Rybařík), Кафка (Kafka) – (Чешская Республика)
2. Subaru/marathonMTB.com (111:50:14) / Моррис (Morris), Блювитт (Blewitt), Ван дер Мерве (Van der Merwe) – (2 x Австрия, Великобритания)
3. Tenni\'s / SKM  (116:06:23) / Мэшфорд (Mashford), Рэнкайн (Rankine), Скерк (Skerke) – (Австралия)

Результаты в личном зачете (Overall Results Elite)
1. Иван Рыбаржик (34.08:59) Чешская Республика (Rubena Rocky Trail Racing)
2. Ондржей Фойтик (Ondřej Fojtík) (34:26:54) Чешская Республика
3. Вольфганг Кренн (Wolfgang Krenn) (34:58:17) Австрия
4. Корри Вэллэс (Corry Wallace) (35:20:05)  Канада
5. Ондржей Слезак (Ondřej Slezák) (35:37) Чешская Республика (Rubena Rocky Trail Racing)