Rubena 850-й раз «на коне»!

В 2014 году гонщики команды Rubena записали на свой счет более 850 призовых мест. Одним из самых высоких достижений команды стала бронзовая медаль Европейского чемпионата по горным велосипедам, которую завоевал Ян Шкарницл из команды Sram Rubena Trek MTB Team. Он был удостоен звания вице-чемпиона Чешской Республики в кросс-кантри на горных велосипедах.
Велосипедисты команды Ghost Rubena Racing Team получили в общей сложности 67 золотых медалей, 33 серебряных и пятнадцать раз занимали третью ступеньку на пьедестале почета. Наиболее знаменательным достижением можно считать третье место Павлины Шулцовой в соревнованиях по индивидуальным шоссейным дисциплинам на чемпионате Чешской Республики.  Члены Eleven Rubena Test Team записали на свой счет 70 призовых мест, команда Nilfisk ALTO pro cycling завоевала в прошлом году 110 медалей, а Superior Rubena MTB Team добавила к своей статистике 130 медалей.
К ступенькам пьедестала почета прибыли на шинах RUBENA также участники состязаний по веломотокроссу и производным дисциплинам. Доминик Некольни, участвуя в состязаниях BMX Flatland, выиграл неофициальный титул чемпиона мира. Гонщики клуба Bikrosclub Řepy заняли более 200 призовых мест. Ян Швуб стал чемпионом Республики на велосипеде BMX в категории Elite. Доминик Топинка занял третье место в национальном чемпионате. Rubena поддерживает также ряд зарубежных команд, чьи подопечные тоже завоевали десятки медалей.