Начался чемпионат Европы в эндуро

В венгерском городе Цситар, недалеко от словацкой границы, осуществились в днях 15.–16.5.2004 г. первые гонки серии чемпионата Европы в эндуро.

Организаторы подготовили кольцевую гонку длиной в 80 км с двумя тестами, которые были очень простые и короткие, с длинными равнинами, на которых была решающая прежде всего мощность мотоциклета, чем искусство езды гонщиков. Во время двух дней были дистанции мокрые, но скоро обсыхали, так что проезды каждого мотоциклиста стали постоянно более быстрыми. К сожалению  второй день во втором круге зачастили дожди, но условия стабилизировались и у более слабых мотоциклистов появилисть проблемы с объездным путем дистанции и с тестами.  Жюри наконец гонки по втором круге окончила и одновременно отменила последний измеренный тест. Это явно проявилось в конечных результатах. Зденек Готвалд в субботу занял 3. и в воскресенье 4. место. Мартин Готвалд занял 9. и 11. место.
Но в оценке государств Чешская республика заняла во время обеих дней 1. место.