Успехи гонщиков MITAS в чемпионате Чешской республики на мотоциклетках типа эндуро

Во время 1.–2.–ого мая 2004 г. осуществились в северочешском городе Смржовка первые мотогонки чемпионата Чешской республики в этом году на мотоциклетках типа эндуро, в которых приняли участие также братья Мартин и Зденек Готвалдови, контрактные гонщики фирмы MITAS.

Немедленно во время первого состязания на мотоциклетках эндуро начала реализоваться новая модель оценки чемпионата Чешской республики команд, по которой будут засчитаться все мотогонки. Организаторы подготовили по ожиданию трудоемкую трассу, для которой избрали так называемые быстрые времена. К короткому испытанию мотокроса установился длинный тест мотоциклеток типа эндуро, который был очень быстрый, где–нибудь также опасный. Две места в воскресных мотогонках надо было даже изменить, поэтому что были непроезжие.
Оба братья в своих классах (Мартин Готвалд в 125 ccm и Зденек Готвалд в 450 ccm 4t) победили как в субботном, так и в воскресном заездах.
Для соревнования команд мы должны были спешно ангажировать вместо Карла Шедера Л. Холуба. В субботу в этом составе победили, в воскресенье заняли второе место в состязании.